Lesson(少人数制・予約制)

 

◆初めての方でも一から丁寧に、お一人お一人の通われる目的に沿って指導いたします。

 

◆クラスレベルに関しましてはご自身のお気持ちとやる気を最優先しますので講師までご相談ください。

 

◆Chiri担当の全てのレッスンでは踊るための身体ケアとして、10~15分間程度アフターストレッチを行います。(マット等無料貸与)

 

◆当スタジオは少人数制でのしっかり身に付く指導を目指しておりますので、状況によって4~5名を定員とさせて頂きます。

体験お申込みの際は空席状況などを一度ご確認くださいませ。

 

◆また上記の理由により予約制での開講となりますので、月謝でお支払済みの場合以外(例:体験、単発スポット受講など)は前日18時までに専用フォーム、もしくはメールアドレスよりご予約をお願いいたします。

CLASS

 

◆超入門クラス(70分)◆

運動不足を楽しく解消したい方、振付には不安を感じる方向けのクラスです。

ひとつひとつ基本動作をご紹介し正しい姿勢も提案、最後に音楽に合わせてコンビネーションを踊ります。(※振付は行いません)

楽しくベリーダンスの世界をのぞいてみましょう♪

 

土曜11:20~12:30(担当:Nana

◆ママ超入門クラス(70分)◆ 

お子様連れでもご参加いただける、初心者さん向けクラスです。

運動不足を楽しく解消したい方、振付にはまだ不安を感じる方に最適です。

基本動作をご紹介し正しい姿勢も提案、最後に音楽に合わせてコンビネーションを踊ります。(※振付は行いません)

なかなか習い事ができないママさん達も気兼ねなくお子様をお連れください♪

 

土曜9:50~11:00(担当:Nana

◆入門クラス(90分)◆

初めての方、簡単な振付を楽しく踊りたい方に向けたクラスです。

基本動作をご紹介し、短めの振付を数か月かけて進めながら正しい姿勢を作ります。

基礎を身に付けながら優雅に踊りましょう♪


水曜14:00~15:30 

木曜19:00~20:30 ※残席1

◆入門ステップアップクラス(90分)◆

入門内容に慣れてきた方、もう少しステップアップしたい方、カルチャーセンター等でご経験のある方などへ向けたクラスです。

引き続きしっかりベーシックを学びつつ、入門クラスより少し難しいテクニックを取り入れ振付に仕上げていきます。

もう一歩ステップアップして踊りを磨きましょう♪

水曜19:00~20:30 ※現在満席※

 


◆初級クラス(90分)◆

基本動作に一通り慣れた方、掘り下げて学びたい方に最適なクラスです。

ベーシックを振り返りながら、骨格と筋肉への意識やリズムによっての踊り分け、音楽を聞き取る知識面まで行います。

基礎と知識にも重点を置きながら振付を進める形式です。

ゆっくりしっかり着実に学んでいきましょう♪


木曜12:00~13:30

 


◆初中級クラス(90分)◆

実践的な振付をメインに学びたい方向けのクラスです。

詳細は初級クラスに準じますが、より振付に重点を置いた内容になります。

ステップやアレンジの入った本格的な振付を表現力まで意識しながら進めていきます。

全身でエモーショナルに踊りましょう♪


水曜20:50~22:20 ※残席1

木曜20:50~22:20 ※残席1

 


◆ママ入門ステップアップクラス(90分)◆

お子様連れでもお一人でもご参加頂けるクラスです。

現在は入門ステップアップに近い内容で進めておりますが、よりそれぞれのマイペースを重視しますので、レッスン中はお子様最優先で途中休憩などご自由にして頂いて大丈夫です。


金曜10:00~11:30 ※現在満席※

◆パフォーマンスクラス(90分)◆

講師と共にイベント・舞台へ出演する事を想定して、振付に留まらない魅せ方やフォーメーション、小道具の使い方など実践的なテクニックを磨きます。

※定期的に通常レッスンに参加されている会員様のみを対象となります。

※次回開催が確定次第記載致します。

※記載の無いクラスはすべてChiriが担当します※

LESSON PRICE

 

◆入会金◆

2000円(体験レッスン時に入会の場合無料)

 

◆超入門クラス・入門クラス・入門ステップアップクラス・ママ超入門クラス・ママ入門ステップアップクラス◆

月謝(月2回) 3800円

月謝(月4回) 7000円

単発スポット受講 2000円

ビジター 2500円

 

◆初級クラス・初中級クラス◆

月謝(月4回) 8000円

月謝(月8回) 15000円

単発スポット受講 2500円

ビジター 3000円

 

◆体験レッスン◆

全クラス1000円(初回のみ)

※パフォーマンスクラス以外は満席でない限り、どのクラスでも定員内で体験ご参加可能です。

 

◆プライベート◆

1人 5000円/1h

2人 4000円/1h

1時間から30分単位で受講できます。

当スタジオ以外への出張は別途スタジオ代と交通費をご負担頂きます。

 

レッスン受講のご注意

 

※5週間ある月は月末月初などを休講としますので、スケジュール表をご確認くださいませ。

 

※基本的に翌月への振替は行っておりませんので、お休みされた場合は月内の他曜日レッスン等へ振替&チケット消化をお願いします。

 

※講師の都合や天候等によりレッスンが休講・代講になる場合がございます。休講・代講の情報はHPに記載しますので、ご確認の上お越しください。

 

※スタジオ内では理由に関わらずいかなる営業行為・宗教勧誘・政治活動等をすべて固くお断りしております。

 

※スタジオ内で発生した怪我、盗難、トラブルに関しては一切責任を負いかねますので、十分に管理などご注意ください。

 

※ご本人・もしくはお連れになるお子様が伝染性の病気にかかっている可能性がある場合にはご参加を控えて頂くようお願いすることがございます。

 

 

FOLLOW US
  • Wix Facebook page
  • Grey Facebook Icon
  • Blogger Social Icon
Resarvation

Phone 050-3705-9758

Email tahirah.official@gmail.com

ADDRESS

東京都大田区南馬込5-26-14 1F

Copyright © 2015

Studio Tahirah

all rights reserved.